Каталог литовских монет Александра 1492-1506

Здесь публикуем дайжест - обзор и обсуждаем новые нумизм. издания, каталоги и интернет материалы по нумизматике.

Модератор: Конрад

Ответить
Wiktor
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:34 am

Каталог литовских монет Александра 1492-1506

Сообщение Wiktor »

На последней нумизматической конференции мной был прочитан реферат на тему: Монетное дело Александра Казимировича. Реферат в начале следующего года будет опубликован в специальном выпуске "Банковского Вестника"
Одновременно с работой над рефератом, проводится работа над составлением очень подробного каталога монет этого правителя, в котором будут представлены все выявленные разновидности денариев и полугрошей по типам изображения Погони и Орла. Денарии - четыре варианта, полугроши шесть групп. В каждой группе (монеты с одинаковым типом Погони и Орла) литовских полугрошей будут собраны монеты (описание и фото) имеющие отличия в написании монетной легенды аверса и реверса, отсутствие круговой обводки и т.п.
В настоящее время основная работа ведется по сбору и описанию всех известных вариантов написания легенды аверса и реверса для каждой из шести групп полугрошей и раздела, посвященного описанию фальсификатов с эпохи. Рабочая версия каталога не предусматривает показ всех выявленных разновидностей оформления обоих сторон монеты до полного завершения работы над каталогом.


Для авторизированных (зарегистрированных) посетителей сайта "СКАРБОНКА" ( http://skarb.khoz.ru/ или кнопка "на главную") открыт доступ к просмотру рабочей версии Каталога монет Александра Казимировича. (раздел: Нумизматика - каталог).

Учитывая, что это только рабочая версия, каталог открыт для просмотра только для зарегистрированных (авторизированных) посетителей Необходимо на главной станице сайта зарегистрироваться и перейти в раздел НУМИЗМАТИКА там для вас появится, кроме "публикации", дополнительная клавиша-ссылка "КАТАЛОГИ" Нажав на нее перейдешь на страницу с каталогом.

Регистрация работает по своим правилам, я могу только дать пояснения:
- На главной странице нажать кнопку "регистрация",
- заполнить пять строк, нажать кнопку "зарегистрироваться"
- на указанный почтовый адрес прийдет письмо в котором будет дана ссылка, кликнув на нее мышкой произойдет активирование Вашего аккаунта.
После активации Вы можете войти на сайт `http://skarb.khoz.ru`, и авторизировав себя посмотреть предложенный материал.
Извините за сложность, но такова программа регистрации.

Свое впечатление, замечания прошу высказать на этом форуме или прислать мне на мыло. Любая помощь в составлении каталога будет принята с благобарностью.
Ответить