Правила форумов "Скарбонка"

Модератор: Zmiter

Закрыто
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:48 pm

Правила форумов "Скарбонка"

Сообщение Администратор »

Правила форумов "Скарбонка".

Уважаемые посетители, заходя на форум «Скарбонка» (в дальнейшем «мы», «наш», «Скарбонка», «http://skarb.khoz.ru/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями и обязуетесь соблюдать ниже приведенные Правила. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите, не регистрируйтесь и не пользуйтесь форумами «Скарбонка».
Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование форума «Скарбонка» после внесения изменений и дополнений в Правила означает ваше согласие с ними.

Вы соглашаетесь:
- не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы Беларуси или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форума, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. (IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики).

- не размещать публикация коммерческой и иной рекламы без разрешения администрации, в т.ч. и писем рекламного характера.

- с тем, что администраторы форумов «Скарбонка» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

- с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, администрация форума «Скарбонка» не несет ответственность за противоправные действия третьих лиц (хакеров), приведших к нарушению конфиденциальности информации, предоставленной участником при регистрации.

Как пользователь форума «Скарбонка» вы не будете использовать:
- имена (ники), аватары и подписи, уже существующие на форуме, а также имена и изображения (портреты или карикатуры на них) разных политических деятелей и других известных людей прошлого и настоящего.

- имена (ники), аватары или подписи, которые явно противоречат всеобщим неписанным моральным устоям, принятым в обществе, и (или) могут вызвать неадекватную реакцию других участников форума, властей или прессы.

- никнэйм, аватары с аббревиатурой, названием своего коммерческого ресурса, вставлять в подпись аналогичные фрагменты текста.

При создании новых тем и написании сообщений вы соглашаетесь соблюдать нижеприведенные правила:

а). Правила создания тем


Создаваемая участником тема должна соответствовать тематике форума, а ее название отражать ее суть.
Не рекомендуется создавать несколько аналогичных тем в разных форумах, и размещать несколько
одинаковых сообщений в разных темах.

Сообщения, не соответствующие тематике форума будут удаляться без предупреждения или перемещаться в иной форум, соответствующий теме сообщения. Размещение таких тем и сообщений может служить поводом для предупреждения модератором участника. Для общения на отвлеченные темы есть ветка "Обсуждение любых тем".

На форуме принято обращение на «Вы». Давно и хорошо знающие друг друга форумцы вольны использовать обращение «ты». Однако не рекомендуется обращаться на «ты» к малознакомому участнику форума без его на то согласия, будем соблюдать приличия. Подобная форма обращения в определенных ситуациях может быть приравнена к переходу на личности в споре и может служить поводом для предупреждения модератором участника. Не рекомендуется также обращаться к малознакомым участникам форума по реальным именам, если только они не содержатся в нике или подписи участника.

Участники не могут публично указывать другим участникам форума на ошибки, нарушения правил
общения и другие недочеты в сообщениях – для этого есть личные сообщения. Если участник считает
поведение другого участника недопустимым, он должен сообщить об этом модератору в личном
сообщении воспользовавшись кнопкой [!] (Пожаловаться на это сообщение).

Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов.

Категорически запрещено употреблять в сообщениях нецензурные выражения. Также рекомендуется воздержаться от употребления бранных слов.

б). Правила написания сообщений:
Основным языком общения на форуме является русский (белорусский). Администрация призывает участников форума не пренебрегать правилами этих языков, как орфографией, так и пунктуацией. Если участник не
вполне владеет грамматикой русского (белорусского) языка, ему рекомендуется набирать сообщения в любом текстовом редакторе, имеющем автоматическую проверку орфографии и пунктуации, и копировать проверенный
текст в окно отправки сообщения. Публичное указание на грамматические ошибки одного участника (не
модератора) другому, является недопустимым – для этого существуют личные сообщения. Также
недопустимы публичные указания на грамматические ошибки модераторов.

Сообщения рекомендуется набирать черным шрифтом предлагаемого форумом размера. Использование
курсива возможно, когда в сообщение включена цитата из другого источника (не из форума). Не
рекомендуется набирать сообщения целиком жирным шрифтом. Использование жирного шрифта возможно в случаях, когда необходимо привлечь внимание модератора к возникшей проблеме. Для выделения в
сообщении важного слова или фразы участники могут использовать подчеркивание.

Сообщения или части сообщений, написанные с использованием только ЗАГЛАВНЫХ БУКВ могут быть
восприняты другими участниками, как повышение тона, что нежелательно при уважительном и
доброжелательном общении.

Излишнее количество смайликов в сообщении также не приветствуется, а сообщения, содержащие только
смайлики, будут удаляться. Исключение составляют сообщения со смайликами, выражающие сочувствие и скорбь.

Сообщения, не содержащие информацию на определённую заголовком тему, могут быть удалены или перенесены в соответствующую тему модератором без предупреждения.
При редактировании сообщений запрещается искажать их первоначальный смысл.

Не рекомендуется выкладывать в форуме фотографии большого размера и неудовлетворительного
качества.

Незнание правил не освобождает участников от их выполнения, и само по себе является нарушением, влекущим предупреждение модератора, а при необходимости и отстранение участника. Факт Вашей регистрации на наших форумах означает что Вы ознакомились с Правилами и согласны с ними.

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников. Администрация не принимает претензий за мнения, высказанные в форуме его участниками.
Администрация готова рассмотреть любые предложения по улучшению работы форума.
Закрыто