Страница 1 из 1

средство для чистки монет

Добавлено: Вт мар 03, 2009 8:16 pm
Wiktor
Экологически чистое средство для чистки монет из золота, серебра и меди. В специальных флаконах емкостью 375 мл.

Инструкция для очистки золотых монет.
Золотую монету поместить в ситечко и погрузить в жидкость на 4 - 8 минут. Затем тщательно промыть в проточной воде и протереть мягкой тканью. Просушить. Жидкость не должна попадать на мягкие камни типа бирюзы, жемчуга, кораллов, а также на серебро. Соблюдайте осторожность, чтобы жидкость не попадала на полированную поверхность и одежду. Возможно появление пятен!
Состав: < 5 % нихтинол, соединения серы, неорганическая кислота, спирт, парфюм, смягчители.

Инструкция чистки монет из серебра
Потускневшие, окисленные и сильнозагрязненные серебряные монеты поместить в ситечко и погрузить в жидкость. Не слишком сильно загрязненные монеты очистятся через 1 минуту. Время очистки более загрязненных серебряных монет - 3 - 5 минут. За это время растворяются все оксиды. В случае более сильного загрязнения время погружения можно продлить, но это нецелесообразно. Остатки загрязнений легко удаляются мягкой щеточкой из натуральной щетины после извлечения из ситечка под проточной водой. После этого монеты кладут на короткое время в жидкость и снова тщательно промывают в проточной воде. Осушить мягкой тканью, не протирая.
Жидкость Leuchtturm восстанавливает натуральный тон и матовость монет, не придавая неестественного блеска.
Очень старые серебряные монеты времен античности и средневековья, найденные при раскопках, сильно поврежденные и позеленевшие, погружают в жидкость на 10 минут. Затем монеты вынимают, промывают, сбрызгивают жидкостью, очищают вспененной резиной и еще раз промывают проточной водой. Монеты тщательно моют и просушивают мягкой тканью не протирая.
Жидкость Leuchtturm предназначена только для очистки серебряных монет. Для очистки медных и латунных монет предназначены специальные жидкости.
Не допускать попадания жидкости на хромированные и полированные поверхности!
Состав: < 5 % нихтинол, смягчители, неорганическая кислота, спирт, сернистое соединение, парфюм.

Инструкция чистки монет из меди
Медные монеты могут иметь равномерный шоколадно-бронзовый оттенок, а также от зеленоватого до красноватого цвета. Не следует погружать в жидкость античные монеты, чтобы не пропало благородное окисление (патина). Загрязнения и продукты коррозии меди, наоборот, следует удалять - для этого предназначена жидкость Leuchtturm.
Окисленные или сильно загрязненные монеты помещают в ситечко, и в зависимости от степени загрязнения, погружают в жидкость на 3 - 5 минут. Обычно этого времени хватает, чтобы растворились оксиды и загрязнения.
В крайнем случае, например, если монеты найдены при раскопках с сильным зеленым расщеплением или очень сильно загрязненные, допустимо время погружения до 30 минут. При этом рекомендуется каждые 5 минут извлекать ситечко из жидкости и смотреть, не растворились ли загрязнения и окислы.
Сильно прилипшие загрязнения удаляются мягкой щеточкой с натуральной щетиной или легко стираются губкой из вспененной резины. Затем и в том и другом случае следует на короткое время погрузить ситечко с монетами в жидкость, извлечь и тщательно промыть под проточной водой. Просушить мягкой тканью, не протирая!
Некоторые монеты погружают одновременно, но это делать не рекомендуется. Необходимо раздельно обрабатывать медно-латунные, никелевые и бронзовые монеты. Ни в коем случае не употреблять эту жидкость для чистки серебра - для этого предназначена специальная жидкость Leuchtturm.
Жидкость Leuchtturm восстанавливает матовый оттенок и не придает ложного глянца.
Нельзя допускать попадания жидкости на хромированные и полированные поверхности!
Состав: < 5 % нихтинол, соединения серы, неорганическая кислота, спирт, парфюм, смягчители.
http://www.coins.msk.ru/forum/index.php ... 1014&st=15

средство для чистки монет

Добавлено: Пн сен 21, 2015 4:57 am
Kleinere
Силлит рулезз
Очень мягко снимает грязь. И для плиты, и для раковины, и для унитаза использую Силит.
И Доместос хорош, только гель.
Все порошки царапины оставляют на раковине. поэтому, не пользуюсь.
а для мытья посуды только FAIRY

средство для чистки монет

Добавлено: Вт дек 29, 2015 5:04 pm
PSovenok
Доброго Всем времени суток хотел бы приобрести средство для чистки медных монет, посто пробовал дедовским способом огуречным рассолом ерунда получается именно для медных монет, просто много есть пятаков Екатериновских с копа, не хотел бы попортить, или может что другое кто подскажет, заранее спасибо Всем кто ответит

средство для чистки монет

Добавлено: Вс апр 24, 2016 6:27 pm
AnjelkaDiva
День добрый форумчане,
нужны шаберы для чистки монет. Буду благодарен за информацию где у нас можно купить, или кто их у нас делает.

__________________

по сети играть гта онлайн

средство для чистки монет

Добавлено: Сб июн 04, 2016 3:23 pm
Sylviawit
Ультразвуковая ванна для чистки монет
Стоит-ли покупать?
или Прибор для вибрационной чистки монет купить?

кто что посоветует?

ПРИВ
Как то раз капалась в инете и нашла то,что вам точно когда то по надобится
Мир не без добрых людей и понимающих...

гражданское правовое отношение
потеряла кто то писал
простите если не в тот топик,не спициально

средство для чистки монет

Добавлено: Вс июн 05, 2016 3:22 pm
XilonaPoli
Пробовал средства для чистки серебра ,золота на серебряных монетках результат офигенный ,продают в любом ювелирном магазине стоимость дешевле чем это средство но на меди не пробовал.

_________________

http://nedforspid.ru/